或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为手机数据线传文件到电脑,操作方法如下。
1、首先用数据线连接手机和电脑,在手机上下拉菜单,点击“usb已连接”。
2、然后在打开的页面中,找到“传输文件”选项,点击选择。
3、这时可在电脑上找到手机文件。
4、最后在手机的内置文件中找到要传输的文件,拖拽到电脑复制即可。
上一篇:Mars电脑配置!有推荐使用的电脑品牌吗
下一篇:抖音点赞多有什么用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士