slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ里面在哪里设置显示距离

QQ里面在哪里设置显示距离

原创 2022-03-02 22:29:28
设置方法:1、将QQ更新到最新版本;2、打开手机设置,点击应用管理中的授权管理;.. 精选答案
  • 问题相关

设置方法:

1、将QQ更新到最新版本;

2、打开手机设置,点击应用管理中的授权管理;

3、点击应用权限管理,找到QQ应用并点击,选择定位并允许打开定位;

4、打开手机QQ,点开任意一个群;

5、打开群聊资料,并选择开启共享位置信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心