或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、打开手机设置,进入应用管理;
2、在应用管理的找到系统更新,点击进去分别对流量使用、权限和通知这3个项目进行设置;
3、在通知消息里的通知方式里的三项关闭,或者全部选项关闭;
4、也可以把系统更新的缓存清空,让手机保持干净。设置好后,重启一下手机。联网时就不会再跳出更新系统的提示了。
上一篇:厨房水龙头选购技巧有哪些
下一篇:二审行政诉讼如何申请再审
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士