slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀5a系统更新怎么关闭

华为荣耀5a系统更新怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤如下:1、打开手机设置,进入应用管理;2、在应用管理的找到系统更新,点击进去.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、打开手机设置,进入应用管理;

2、在应用管理的找到系统更新,点击进去分别对流量使用、权限和通知这3个项目进行设置;

3、在通知消息里的通知方式里的三项关闭,或者全部选项关闭;

4、也可以把系统更新的缓存清空,让手机保持干净。设置好后,重启一下手机。联网时就不会再跳出更新系统的提示了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心