slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信转账的流水如何打印

微信转账的流水如何打印

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信后进入“钱包”,再点击右上角按钮;2、在弹出的选项中,点击“交易记录.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信后进入“钱包”,再点击右上角按钮;

2、在弹出的选项中,点击“交易记录”,那么微信支付的交易记录都出现了。

3、分别截图保存到本地,打印出来即可。

只有经过微信支付的交易才能找到记录的,如果通过其他支付方式的,微信里是找不到记录的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心