slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5如何用siri设置打电话

苹果5如何用siri设置打电话

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机设置;2、点击通用选项,找到siri,将开启选项打开;3、语音输入设.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机设置;

2、点击通用选项,找到siri,将开启选项打开;

3、语音输入设置为中文、普通话;

4、设置好后返回主界面,长按home键,打开siri;

5、语音输入“拨打电话给某人”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心