slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何更新鸿蒙系统

如何更新鸿蒙系统

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开华为手机,点击“设置”选项。2、再点击进入“系统”选项。3、之后点击“系.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开华为手机,点击“设置”选项。
2、再点击进入“系统”选项。
3、之后点击“系统更新”选项。
4、然后点击右上角的符号,接着点击更新设置选项。
5、最后把“WLAN环境自动下载”打开即可,在WiFi环境下系统会自动更新。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心