或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在电脑上打开itunes,用你的AppleID账号和密码登陆itunes。
2、用苹果的原装数据线将苹果手机和电脑连接起来。
3、在itunes识别到你的苹果手机以后,在左侧的导航栏里点击“摘要”。
4、在右侧“备份”栏里勾选本电脑,并点击“立即备份”。
5、itunes开始对苹果手机进行备份,应用数据越多,备份时间越长。
上一篇:京东互保等待期是多久
下一篇:建国门附近的餐馆
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士