slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么修改小米账户密码

怎么修改小米账户密码

原创 2022-03-04 16:55:13
修改小米账号的密码步骤如下几点:1、登陆小米网主页,点击登陆,在登陆页面输入账号.. 精选答案
  • 问题相关

修改小米账号的密码步骤如下几点:

1、登陆小米网主页,点击登陆,在登陆页面输入账号,然后点击忘记密码;

2、根据页面提示,选择手机号或者邮箱号进行密码重置;

3、选择手机号找回密码,系统会向手机号发送一条验证码信息,在修改页面输入验证码,就可以重新设置账号的密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心