slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 导航键怎么设置

导航键怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、现在的华为手机都采用了屏幕中设置导航键。2、首先,打开手机中的设置,找到导航.. 精选答案
  • 问题相关

1、现在的华为手机都采用了屏幕中设置导航键。

2、首先,打开手机中的设置,找到导航键,点击打开。

3、可以选择虚拟的导航键的个数和排数,一共有四种,可以选择自己喜欢的样式。

4、如果你点击了导航栏可隐藏,那么导航栏左边就会有一个向下的箭头,点击就可以隐藏导航栏,需要的时候,手指向上滑动,导航栏就会出来。

5、三角箭代表返回,圆形键代表回到桌面,正方形键代表分屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心