slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微博编辑记录怎么查看

微博编辑记录怎么查看

原创 2022-03-04 16:55:13
微博编辑记录查看方法如下:1、打开微博,找到要查看的已编辑过的微博。编辑过的微博.. 精选答案
  • 问题相关

微博编辑记录查看方法如下:

1、打开微博,找到要查看的已编辑过的微博。编辑过的微博在发表者头像一栏的右边有“已编辑”三个字。

2、在微博正文的右上角点击类似省略号的三个点状符号。

3、之后在弹出的界面中选择“查看编辑记录”,点击查看。

4、之后就可以查看该条微博在不同时间段的编辑记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心