slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信号怎么与贝店解绑

微信号怎么与贝店解绑

原创 2022-03-04 16:55:13
微信号与贝店解绑的方法:1、首先,打开手机上的“微信”;2、进入首页后,点击右下.. 精选答案
  • 问题相关

微信号与贝店解绑的方法:

1、首先,打开手机上的“微信”;

2、进入首页后,点击右下角的“我”;

3、进入个人页面后,找到并点击“设置”;

4、进入设置页面后,找到并点击“隐私”;

5、进入隐私页面后,找到并点击“授权管理”;

6、进入授权管理页面后,点击右上角的“管理”;

7、找到要取消授权的应用,然后点击其前的“、”号;

8、最后,点击出现的“删除”按钮,然后再点击右上角的“完成”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心