slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPO手机如何隐藏游戏

OPPO手机如何隐藏游戏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先点击手机左下角的“功能键”选项;2、弹出设置后,点击右下角的“桌面设置”.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先点击手机左下角的“功能键”选项;

2、弹出设置后,点击右下角的“桌面设置”选项;

3、然后点击”隐藏应用“图标;

4、打开后再点击”设置“,挑选自己要进行隐藏的应用打上勾;

5、最后点击”确定“就可以。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心