或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先点击手机左下角的“功能键”选项;
2、弹出设置后,点击右下角的“桌面设置”选项;
3、然后点击”隐藏应用“图标;
4、打开后再点击”设置“,挑选自己要进行隐藏的应用打上勾;
5、最后点击”确定“就可以。
上一篇:灰绿色系眼妆怎么画
下一篇:美国垃圾如何处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士