slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么打卡,快手打卡在哪里打

快手怎么打卡,快手打卡在哪里打

原创 2022-03-04 16:55:13
1、我们打开快手,发现界面点击“三”,点击进去。2、就打开快手个人中心界面,然后.. 精选答案
  • 问题相关

1、我们打开快手,发现界面点击“三”,点击进去。

2、就打开快手个人中心界面,然后点击“打卡”。

3、打开今日打卡界面点击“去打卡”,然后点击“拍摄打卡”。

4、打开快手视频录制界面拍摄一段视频,然后对视频进行编辑。

5、在视频发布界面,编辑话题,以及一些文字。

6、文字编辑好后,点击“发布”按钮即可完成打卡。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心