slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么恢复时间

oppo怎么恢复时间

原创 2022-03-04 16:55:13
恢复桌面时间的方法如下:1、在手机桌面空白处两指向内同时滑动。2、找到桌面插件一.. 精选答案
  • 问题相关

恢复桌面时间的方法如下:

1、在手机桌面空白处两指向内同时滑动。

2、找到桌面插件一项并点击进入。

3、进入桌面插件界面以后,选择时钟选项。

4、选择时钟在桌面放置的位置,这样就将桌面时间恢复了。

手机、全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称,是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,最早是由美国贝尔实验室在1940年制造的战地移动电话机发展而来。历经2G时代、3G时代,迄今为止已发展至4G时代了,而5G时代也紧随其后,国内已经出现5G的商用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心