或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在手机主屏上,打开设置应用;
2、在设置列表中,找到通用选项,点击打开;
3、在通用列表中,找到账号和密码选项,点击进入;
4、开始设置密码,由于系统默认使用简单4位数字密码,可点击关闭简单密码的开关;
5、再点击顶部的打开密码选项;
6、在密码框中输入两次密码,并设置;
7、密码设置成功后,可看到密码和更改密码项,如以后需关闭或修改,在此处即可以进行操作。
上一篇:养老保险交新农保和交灵活就业保险哪个划算
下一篇:双系统是怎样安装的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士