slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米note电量问题

小米note电量问题

原创 2022-03-02 22:29:28
小米note电量问题解决办法:1、查看手机是否下载具有消耗手机电量的第三方软件,.. 精选答案
  • 问题相关

小米note电量问题解决办法:

1、查看手机是否下载具有消耗手机电量的第三方软件,软件与手机不兼容导致该现象,将其卸载尝试;

2、点击设定,应用程序,管理应用程序,选择已下载,点击卸载;

3、备份手机数据中的电话簿,短信息,多媒体文件等,恢复出厂设置;

4、点击设置,重置,恢复出厂设置;

5、若问题依然存在,携带手机三包凭证,将手机送至就近的手机

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心