slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为颜色反转怎么设置

华为颜色反转怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
以华为Nova5为例,设置颜色反转的方法:1、首先在手机桌面打开“设置”。2、在.. 精选答案
  • 问题相关

以华为Nova5为例,设置颜色反转的方法:

1、首先在手机桌面打开“设置”。

2、在“设置”中,找到“辅助辅助”。

3、点开“智能辅助”之后,在该界面找到并点击“无障碍”。

4、打开“无障碍”之后,在该界面找到并打开“颜色反转”即可。

华为nova5系列搭载6.39英寸FHD+OLED屏,支持108%DCI-P3色域与全程DC调光,采用7.33mm机身、钻石切割工艺,以及全对称金属中框。采用7.33mm厚度机身、钻石切割工艺,以及全对称金属中框,拥有绮境森林、仲夏紫、亮黑色三种配色。华为nova5搭载麒麟810处理器,使用7nm制程手机SoC芯片。支持只读文件系统EROFS、方舟编译器、GPUTurbo、AI美音与超级NFC。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心