slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 通过小米订单号怎样查询物流

通过小米订单号怎样查询物流

原创 2022-03-04 16:55:13
通过小米订单号查询物流的方法有,您可在小米商城里登录小米账号,找到对应订单,订单.. 精选答案
  • 问题相关

通过小米订单号查询物流的方法有,您可在小米商城里登录小米账号,找到对应订单,订单详情中详细记录了当前物流状态。也可以访问负责配送您产品的物流公司官网,在运单查询中输入运单号,即可查询该运单当前配送状态,如有疑问,您也可以致电咨询小米官方客服。

StrategyAnalytics发布2017年第二季度全球智能手机厂商出货量及市场份额报告显示,小米出货量2320万台,市场份额达到6.4%,重回世界前五。2018年3月27日,小米首次在上海举行新品发布会,发布小米MIX2S。2019年2月20日下午2点,小米在北京工业大学体育馆举行小米9发布会。

2010年4月,雷军与原Google中国工程研究院副院长林斌(曾参与微软亚洲工程院创建并任工程总监)、原摩托罗拉北京研发中心高级总监周光平、原北京科技大学工业设计系主任刘德、原金山词霸总经理黎万强、原微软中国工程院开发总监黄江吉和原Google中国高级产品经理洪峰联合创办小米公司。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心