slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米怎么查看电池损耗代码

小米怎么查看电池损耗代码

原创 2022-03-02 22:29:28
可以下载安兔兔测评,进行检测手机电池的损耗,具体的方法如下:;1、首先打开【安兔.. 精选答案
  • 问题相关

可以下载安兔兔测评,进行检测手机电池的损耗,具体的方法如下:;

1、首先打开【安兔兔评测】主页,点击“功能测试”选项。;

2、在“功能测试”页面,找到“电池损耗测试”,点击进入。;

3、进入测试后,一分钟左右的时间,即可检测出手机电池现在的状态。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心