slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone反转颜色怎么设置

iPhone反转颜色怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入iPhone设置,然后再进入通用设置;2、选择进入辅助功能设置,在里面找.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入iPhone设置,然后再进入通用设置;

2、选择进入辅助功能设置,在里面找到反转颜色开关设置选项,将其开启;

3、iPhone开启反转颜色功能,界面更佳清晰,屏幕不会刺眼,更适合夜间使用;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心