slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样把一首歌发到微信朋友圈

怎样把一首歌发到微信朋友圈

原创 2022-03-04 16:55:13
音乐播放器听歌的时候,点击分享,一般都支持直接分享到朋友圈;如果不支持直接分享,.. 精选答案
  • 问题相关
  1. 音乐播放器听歌的时候,点击分享,一般都支持直接分享到朋友圈;

  2. 如果不支持直接分享,可以打开微信-发现-摇一摇,点击歌曲,然后摇动手机,就会识别出歌曲并播放。

  3. 点击右上角按钮,可以分享到朋友圈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心