slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios10迅雷闪退怎么办

ios10迅雷闪退怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
ios10迅雷闪退闪退的原因和处理方法:1、缓存垃圾过多。进入设置,清除数据或者.. 精选答案
  • 问题相关

ios10迅雷闪退闪退的原因和处理方法:

1、缓存垃圾过多。进入设置,清除数据或者缓存即可;

2、运行程序过多。清理内存后再次运行尝试;

3、应用版本问题。如果应用的版本较低,会导致应用软件不兼容,造成闪退,将软件升级为新版本即可;

4、网速问题。建议在有WiFi的情况下尝试;

5、缺少数据包。先安装好数据再次尝试;

6、手机系统版本过低。将手机系统升级为最新版即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心