slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信水滴保险怎么取消自动续费

微信水滴保险怎么取消自动续费

原创 2022-03-04 16:55:13
水滴保取消自动扣费方法如下:1、进入水滴保的微信公众号,点击微信当中的“我”,然.. 精选答案
  • 问题相关

水滴保取消自动扣费方法如下:

1、进入水滴保的微信公众号,点击微信当中的“我”,然后再点击“支付”;

2、进入“支付”页面以后,点击右上角的“...”,然后点击“自动扣费”;

3、点击“水滴保-微信支付委托代扣”,之后选择“关闭服务”即可。

虽然水滴保是可以解除自动扣费的,但大家需要知道一些后果,以免给自己造成损失:如果大家解除自动扣费以后,没有及时主动交费,出现了断交,那么就会影响到保险保障。对于因为断交保费造成保单失效的用户,以前交纳的保费是无法退回的。在保单失效以后,如果大家想要再投保,需要重新计算等待期。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心