slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoY30盲人模式怎么取消?

vivoY30盲人模式怎么取消?

原创 2022-03-07 14:39:13
进入盲人模式和手机读屏模式,手机屏幕操作会有下列变化;1、单指滑动手机屏幕,被双.. 精选答案
  • 问题相关
进入盲人模式和手机读屏模式,手机屏幕操作会有下列变化;
1、单指滑动手机屏幕,被双指滑动代替;
2、单指点击按钮,被双击连点代替;
若开启的软件是talkback:请进入【双击设置-双击更多设置-双指滑动到辅助功能-再双击辅助功能-双击关闭talkback即可】

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心