slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo盲人模式怎么关闭

oppo盲人模式怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
oppo盲人模式关闭的方法如下:1、打开设置后点击其他设置。2、选择无障碍。3、.. 精选答案
  • 问题相关

oppo盲人模式关闭的方法如下:

1、打开设置后点击其他设置。

2、选择无障碍。

3、点击进入TalkBack点击设置,点击关闭按钮即可。

OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。今天,OPPO凭借以Find和R系列手机为核心的智能终端产品,以及OPPO+等互联网服务,让全球消费者尽享至美科技。OPPO广东移动通信有限公司,位于中国东莞,是专注于智能终端产品、软件和互联网服务的科技公司,由陈明永创立于2004年。OPPO业务遍及40多个国家和地区,拥有超过400,000个销售网点。OPPO在全球共有六大研究所和四大研发中心,拥有超过40,000名员工。2018全年,OPPO在全球智能手机市场中出货量共1.131亿部,以8.1%的市场份额位居第五;同时,在中国智能手机市场,OPPO手机年出货量共7890万部,以19.8%的市场份额位居第二。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心