slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么修改苹果系统语言

怎么修改苹果系统语言

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机桌面,点击设置按钮,进入。2、进入设置之后,通过往下滑,可以进行看到.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机桌面,点击设置按钮,进入。

2、进入设置之后,通过往下滑,可以进行看到的是为“通用”的选项,点击进入。

3、进入到了通用的界面中之后,进行点击列表中的“多语言环境”即可。

4、进入到了多语言的环境中之后,进行选中语言选项即可。

5、在语言的列表中可以看到的是为所有的语言的选项,选择自己需要的语言选项,点击完成。

6、设置完成语言之后,需要一段的时间,耐心等待即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心