或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机桌面,点击设置按钮,进入。
2、进入设置之后,通过往下滑,可以进行看到的是为“通用”的选项,点击进入。
3、进入到了通用的界面中之后,进行点击列表中的“多语言环境”即可。
4、进入到了多语言的环境中之后,进行选中语言选项即可。
5、在语言的列表中可以看到的是为所有的语言的选项,选择自己需要的语言选项,点击完成。
6、设置完成语言之后,需要一段的时间,耐心等待即可。
上一篇:CEO如何避免决策错误
下一篇:人的记忆遗忘周期是怎样的变化规律
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士