slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > xrnfc功能在哪开启

xrnfc功能在哪开启

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhonexr的NFC功能默认开启,因此在手机设置页面无法找到NFC开关,NF.. 精选答案
  • 问题相关

iPhonexr的NFC功能默认开启,因此在手机设置页面无法找到NFC开关,NFC功能适用于公交卡,打开手机系统设置页面,点击钱包与APPPay,点击“添加信用卡、借记卡或交通卡”,之后选择卡片类型,按照系统提示进行操作即可。

手机使用技巧:1、进入系统设置页面,用户可以设置AppStore的付款方式,还可以更改AppStore的国家或地区。

2、iPhone内置快捷中心,可以提升手机操作效率,比如可以快速开启录屏功能。

3、iPhone无法连接网络,可以打开iPhone的设置页面,选择还原网络设置,之后重新输入wifi密码即可。

4、在iPhone的设置页面,用户可以设置Siri的唤醒方式。

资料拓展:iOS12是苹果公司研发的操作系统,增加防上瘾功能,睡前免打扰、家长控制功能。勿扰模式支持应用通知消息屏蔽、最多支持32人进行FaceTime视频聊天、通知可以分组并支持一键清空,手机还支持AppLimits应用使用时间控制,家长可以限制孩子使用设备的时长。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心