slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 热点密码怎么设置

热点密码怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
热点密码设置的方法:1、首先打开手机,点击“设置"图标。2、接着点击“无线和网络.. 精选答案
  • 问题相关

热点密码设置的方法:

1、首先打开手机,点击“设置"图标。

2、接着点击“无线和网络”选项。

3、其次点击“移动网络共享”选项。

4、然后在“移动网络共享”窗口中,点击“便携式WLAN热点”选项。

5、在弹出”设置“窗口中,点击“配置WLAN热点”选项。

6、最后在“配置WLAN热点”窗口中,输入热点密码,并点击“保存”按钮,即完成热点密码设置操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心