slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 农行默认账户怎么撤销或更改

农行默认账户怎么撤销或更改

原创 2022-03-02 22:29:28
1、可以自己在网银修改,点击客户服务,电子银行渠道管理,手机银行,注册账户维修,.. 精选答案
  • 问题相关

1、可以自己在网银修改,点击客户服务,电子银行渠道管理,手机银行,注册账户维修,更改默认账户,进入个人网上银行,点击“转账汇款”。

2、在手机应用市场中下载农行掌上银行官方版,打开这个app,点击左下角的掌上银行,第一次登陆需要输入自己预留在银行手机号,然后便会发送短信验证码。

3、选择界面最上方的查询服务,选择交易记录查询,账户明细查询,账户余额查询,在转账汇款栏目下,点击“收款方管理”,点击右下方的“删除收款方”,然后点击“确定”删除或更改收款方即可操作成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心