slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电池健康怎么恢复

苹果电池健康怎么恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在设置中找到“通用”,进入“后台应用刷新”,选择关闭应用提醒。2、在“显示与.. 精选答案
  • 问题相关

1、在设置中找到“通用”,进入“后台应用刷新”,选择关闭应用提醒。

2、在“显示与亮度”中关闭“自动亮度调节”。

3、在设置中找到“通用”,进入“日期与时间”中关闭“关闭自动设置”。

4、在设置中找到“隐私”,进入“定位服务”,选择关闭应用定位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心