或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机的桌面上,找到并点击打开拨打电话的图标。
2、此时点击手机左下角的编辑功能按钮,打开我们的“拨打电话”相关编辑命令。
3、选择的是快速拨号。
4、在弹出的虚拟数字键盘的界面,点击我们需要设置快速拨号的数字键。
5、找到我们需要连接的号码或者手动输入手机号码,然后确定即可。
6、绑定完成后,界面上会在数字2键上显示绑定的手机号码。以后拨打该电话,直接使用快捷键即可。
上一篇:江西理工大学的就业情况怎么样
下一篇:关于和平的英语名言
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士