slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果安卓间如何互传文件

苹果安卓间如何互传文件

原创 2022-03-04 16:55:13
工具/原料手机QQ方法/步骤1:我们首先在手机主屏幕找到并打开蓝牙。方法/步骤2.. 精选答案
  • 问题相关

工具/原料手机QQ方法/步骤1:

我们首先在手机主屏幕找到并打开蓝牙。

方法/步骤2:

进入QQ之后,我们点击屏幕右上方的按钮。

方法/步骤3:

这是,手机屏幕右侧弹出了隐藏菜单,我们点击面对面。

方法/步骤4:

这里我们选择文件快传。

方法/步骤5:

我们以发送文件为例,所以这里点击发文件。

方法/步骤6:

由于接收的设备是安卓,所以我们点击安卓。

方法/步骤7:

同样的,在安卓平台选择接受文件,由于安卓平台的开放性,QQ有权限开启wifi热点。我们搜索到热点并进行连接。这里是不会消耗手机流量的。

方法/步骤8:

连接完成后,我们点击对方图像进行发送文件。

方法/步骤9:

我们选择好文件,点击发送。

方法/步骤10:

这里便会显示发送状态。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心