slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么搜索群聊

微信怎么搜索群聊

原创 2022-03-02 22:29:28
1、本期视频是由华为mate30手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18.. 精选答案
  • 问题相关

1、本期视频是由华为mate30手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18版本录制的。
2、方法:首先打开微信,点击通讯录,点击群聊即可看到自己的所有群聊了。
3、如果没有保存到通讯录的话,需要先找到在群聊里的好友,打开好友的详细资料,点击更多信息,选择我和她的共同群聊,这时即可找到该群聊了。
4、如果要找的群聊没有好友在的话,就只能等群友们在群里发消息了才能找到。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心