slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里附近的群怎么找

微信里附近的群怎么找

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先要打开你的手机微信。点击右上角+,点击发起群聊,就可以拉你的小伙伴入群了.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先要打开你的手机微信。点击右上角+,点击发起群聊,就可以拉你的小伙
伴入群了。你的小伙伴也可以把它的朋友拉进来。这样就可以是一个大的微信群了。也可以选。
择面对面的建群,输入同一个密码,在附近的人都可以输入这个密码进群。
2、去贴吧或者去微博上直接搜索微信群。有人会留下二维码。然后你扫一扫就可以进群。但是有弊端,可能超过七天二维码就失效了,或者超过100人之后就不能扫进去。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心