slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍一拍在哪看

微信拍一拍在哪看

原创 2022-03-03 15:56:41
如果下载了最新版本的微信之后,依然是点击“我”,可以看到自己的人个设置主页面,再.. 精选答案
  • 问题相关

如果下载了最新版本的微信之后,依然是点击“我”,可以看到自己的人个设置主页面,再次查看微信版本号,必须是在7.0.13版本以上才可以。

只要双击对方的头像,就会显示拍一拍,类似以前QQ的窗口抖动,大家也可以看到对方的头像抖了两下。

设置「拍一拍」后缀:

点击微信中的「我–个人信息–拍一拍」,可以设置你的「被拍后缀」。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心