slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为智慧视觉怎么用

华为智慧视觉怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
以华为mate20Pro手机为例,智慧视觉使用的方法如下:1、首先在手机的主界面.. 精选答案
  • 问题相关

以华为mate20Pro手机为例,智慧视觉使用的方法如下:

1、首先在手机的主界面从屏幕中间的部位向下滑动。

2、接着滑动后,会出现搜索界面,然后点击右上角的图标进入。

3、其次点击进入后,就会进入到手机的智慧视觉的界面,共有四个图标。分别是扫码、翻译、购物、识物的功能。

4、之后点击界面右上方的三个点,选择功能介绍,可以看到这四个功能的详细介绍。

5、比如,不知道一个花的名字,就可以点击识物,将镜头对准自己养的花,界面就会出现花的名称。

6、同时,也可以点击翻译的选项,来根据自己的需求将中文翻译成英文,也支持其他的翻译语言。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心