slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivox9卡1卡2数据切换

vivox9卡1卡2数据切换

原创 2022-03-02 22:29:28
vivox9卡1卡2数据切换的方法:1、在桌面上找到设置,点击进入;2、进入设置.. 精选答案
  • 问题相关

vivox9卡1卡2数据切换的方法:

1、在桌面上找到设置,点击进入;

2、进入设置后,寻找双卡与移动网络按钮,并打开;

3、打开双卡与移动网络后,寻找默认SIM卡下的数据;

4、在默认SIM卡下的数据中,右边显示为移动,移动现在是默认的,如需要修改点击数据进入;

5、把数据下的移动,改为联通,其他卡也相应的改为相对应的即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心