slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么关闭消息自动提醒

微信怎么关闭消息自动提醒

原创 2022-03-02 22:29:28
方法一:1、登陆微信,点击“设置”,再选择“通用”;2、进入通用设置界面,点击“.. 精选答案
  • 问题相关

方法一: 1、 登陆微信,点击“设置”,再选择“通用”;

2、 进入通用设置界面,点击“新消息提醒”;

3、 进入新消息提醒设置界面,将“接受新消息通知”后的√去掉,即可。

方法二: 1、 打开微信手机客户端,在微信主页面找到“我”,点击进入后找到“设置”并选择打开 ;

2、 在设置页面,找到新消息提醒,打开后可以看到这里可以设置消息提醒的方式和响铃方式,按照意愿设置即可;

3、 找到第二项“勿扰模式”,选择打开,在设置界面可以选择打开勿扰模式,然后设置开始和结束时间即可,在这段期间内消息提醒会处在静音模式 。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心