slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消电话标记

怎么取消电话标记

原创 2022-03-04 16:55:13
对于已经进行标记了的手机号码来说,打开手机之后点击电话,进入到通话记录页面并点击.. 精选答案
  • 问题相关

对于已经进行标记了的手机号码来说,打开手机之后点击电话,进入到通话记录页面并点击打开已标注手机号码的资料页面,然后会发现在标记处显示是已标记,只需要再次点击就可以取消电话标记了。

关于手机的电话标记,很多手机在一些陌生电话接入后会有对话框弹出让我们机型标记,对此很多网友表示并不想标记,若不想有该提示,只需要打开手机拨号界面之后点击进入到电话设置页面,将智能识别陌生号码关闭就可以了。

除了可以从手机拨号界面里进入设置之外,也是可以从手机设置页面进入设置,首先打开手机设置,在设置页面找到电话选项并打开,或者是系统应用--电话,进入到电话页面后就可以关闭智能识别陌生号码功能功能了。

需要注意的是,不同的手机在设置的时候也是有所区别的,具体设置方法还是有手机具体功能为准,这一点还是需要了解的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心