或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
用手机解除绑定QQ的号码方法如下:
1、登录到qq页面,找到设置选项;
2、然后点击设置选项,选择页面中的手机号码选项;
3、点击更换选项,此时会出现一个新的页面;
4、选择页面上右上方的三个小圆点样式的符号,会出现解绑二字,点击解绑,作废的手机号即可。
上一篇:君子兰怎样用,用什么叶面肥
下一篇:吃了烧糊的肉怎么解毒
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士