slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么解除绑定QQ的作废手机号

怎么解除绑定QQ的作废手机号

原创 2022-03-04 16:55:13
用手机解除绑定QQ的号码方法如下:1、登录到qq页面,找到设置选项;2、然后点击.. 精选答案
  • 问题相关

用手机解除绑定QQ的号码方法如下:

1、登录到qq页面,找到设置选项;

2、然后点击设置选项,选择页面中的手机号码选项;

3、点击更换选项,此时会出现一个新的页面;

4、选择页面上右上方的三个小圆点样式的符号,会出现解绑二字,点击解绑,作废的手机号即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心