slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 短信呼服务怎么取消

短信呼服务怎么取消

原创 2022-03-02 22:29:28
以移动用户为例,取消短信呼服务的方法为:1、首先打开中国移动官网并登录。2、然后.. 精选答案
  • 问题相关

以移动用户为例,取消短信呼服务的方法为:

1、首先打开中国移动官网并登录。

2、然后在页面上方找到“个人中心”,点击后选择“业务查询”按钮。

3、接着点击页面左侧的“业务查询与退订”选项。

4、最后选择“未接来电短息提醒”业务,并点击“退订”按钮即可。

短信呼转业务是为客户提供类似于语音的呼叫转移的短消息转移功能,客户只要按照要求申请开通短信呼转功能并设置转移号码即可使用业务,设置短信呼转后的手机将不再接收来自其它手机号码的点对点短信,而是直接转发至呼转目标号码手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心