或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体操作方法如下:
1、打开手机界面,找到“设置”功能并点击打开;
2、打开“设置”后,选择“高级设置”功能点击打开;
3、打开“高级设置”后,点击“电量”选择打开;
4、打开“电量”后,在其对话框中选择“待机省电”点击开启,即可开启手机的省电模式。
上一篇:WPS表格中打印网格线怎么取消
下一篇:微信电子凭证怎么弄
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士