slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 余额宝更改基金在哪里

余额宝更改基金在哪里

原创 2022-03-04 16:55:13
打开手机支付宝,在支付宝界面里找到【余额宝】直接点击进入。当余额宝里有钱的时候,.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机支付宝,在支付宝界面里找到【余额宝】直接点击进入。

当余额宝里有钱的时候,在余额宝界面里直接点击下面的【转出】。

在余额宝转出界面里直接点击【全部】把金额都转出来。

余额宝里钱都转出去后,在进入到余额宝里,此时直接点击余额宝下面的【转入】。

此时在余额宝转入界面的下面就可以看到【转入余额宝】选项,直接点击。

点击后余额宝直接弹出选择转入产品的选项,不用看了,直接点击收益高的吧。

选择好要转入的基金后,直接点击下面的【确认转入】。

转入成功后,再次进入余额宝界面,此时发现余额宝对接的基金变了,7日年化收益也变高了。

余额宝不再限定基金,开放购买,第一次使用可以选择一种产品基金,通常选择当时利率最高的,当过段时间,可能另一种产品收益更高,这时可以进行切换。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心