slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么授权软件

iphone怎么授权软件

原创 2022-03-02 22:29:28
iphone授权软件的方法如下:1、确认需要授权软件的软件名称。2、打开通用一栏.. 精选答案
  • 问题相关

iphone授权软件的方法如下:

1、确认需要授权软件的软件名称。

2、打开通用一栏,在通用页面找打开设备管理选项。

3、在苹果手机设备管理页面中,打开刚才确认需要授权软件的软件名称。

4、点击一下所安装的软件验证信任授权。

5、点击信任按钮之后打开应用软件即可使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心