slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭iphone自动支付

怎么关闭iphone自动支付

原创 2022-03-07 14:39:13
步骤如下:1、打开手机中的AppStore。2、点击APP。3、下拉该界面,然后.. 精选答案
  • 问题相关
步骤如下:

1、打开手机中的App Store。

2、点击APP。

3、下拉该界面,然后选择绑定支付宝、微信支付或银联卡。

4、一般就是自己默认的是什么支付方式就是什么。

5、然后选择无就可以关闭了。

扩展资料:

iPhone,是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代iPhone于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫·乔布斯发布,并在2007年6月29日正式发售。

美国苹果公司开始研发iPhone
2004年,苹果公司召集了1000多名内部员工组成研发iPhone团队,开始了被列为高度机密的项目,订名为“Project Purple”,当中包括iPhone的幕后设计师Jonathan Ive。当时苹果公司的首席执行官史蒂夫·乔布斯从原本的重点如iPad的平板电脑偏离至转向手机。苹果公司跟AT&T秘密合作创造了一些硬件和软件设备—当时的Cingular无线网络—AT&T并给予苹果公司投资及很大自由度,在30个月动用了约$1.5亿美元。作为交换条件,苹果公司保证在4年内,在美国出售的iPhone将交由AT&T独家发售。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心