slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOR11黑屏的时候怎么画圈打开相机

OPPOR11黑屏的时候怎么画圈打开相机

原创 2022-03-04 16:55:13
OPPOR11sPlus黑屏时画圈打开相机,这是设置了相关的黑屏手势实现的,可以.. 精选答案
  • 问题相关

OPPO R11sPlus黑屏时画圈打开相机,这是设置了相关的黑屏手势实现的,可以通过下面的步骤操作:在桌面找到并打开设置--手势体感--黑屏手势--打开黑屏手势开关、画圈打开相机开关即设置完成。手机锁屏,在黑屏的情况下,在手机屏幕画“O”即可启动相机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心