slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么开启来电闪

iphone6怎么开启来电闪

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤:打开苹果手机主屏上的“设置”应用;在设置列表中找到“通用”一栏,点击打开;.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

打开苹果手机主屏上的“设置”应用;在设置列表中找到“通用”一栏,点击打开;在通用列表中找到“辅助功能”一栏,点击进入;在辅助功能列表里的听觉下方,找到“LED 闪烁以示提醒”选项,点击打开;接下来可以打一个电话,或是发送一条短信,检查一下手机背部的 LED 是否会闪烁。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心