slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 钉钉健康怎么打卡

钉钉健康怎么打卡

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开手机,进入手机钉钉,点击进入即可。进入后,点击右下角的加号,查看功.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开手机,进入手机钉钉,点击进入即可。进入后,点击右下角的加号,查看功能助手。

2、然后,我们在所有的功能助手中找到打卡,点击打卡图标。

3、进入打卡任务界面后,我们可以查看已经发布的打卡任务,点击右下角的加号。

4、然后,我们可以选择各种不同的打卡任务,找到每日健康图标,点击进入。

5、进入打卡任务发布界面后,我们就可以对打卡任务进行详细设置,点击下方的发布打卡即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心