或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
有以下三种方法:
1、点击最近应用程序键,即手机左下方的触摸键,点击左侧图标,进入任务管理器,选择活动应用程序,再选择结束后台运行的程序即可。
2、打开手机设定,在其中选择应用程序管理器,然后左右滑动,查找是否有自动运行选项,然后打开需要关闭的软件,将自动运行对勾取消即可。
3、可以安装第三方安全管理器软件,然后限制后台运行。
上一篇:希腊买房能移民吗
下一篇:摆地摊怎么解决用电
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士