slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星c7如何关闭后台程度序

三星c7如何关闭后台程度序

原创 2022-03-03 15:56:41
有以下三种方法:1、点击最近应用程序键,即手机左下方的触摸键,点击左侧图标,进入.. 精选答案
  • 问题相关

有以下三种方法:

1、点击最近应用程序键,即手机左下方的触摸键,点击左侧图标,进入任务管理器,选择活动应用程序,再选择结束后台运行的程序即可。

2、打开手机设定,在其中选择应用程序管理器,然后左右滑动,查找是否有自动运行选项,然后打开需要关闭的软件,将自动运行对勾取消即可。

3、可以安装第三方安全管理器软件,然后限制后台运行。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心