slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios11系统安装包怎么删除

ios11系统安装包怎么删除

原创 2022-03-02 22:29:28
删除ios11系统安装包的方法如下:1、在手机桌面找到"设置"然后点击进去"通用.. 精选答案
  • 问题相关

删除ios11系统安装包的方法如下:

1、在手机桌面找到"设置"然后点击进去"通用";

2、点击"iPhone储存空间",可以看到目前手机里安装的所有APP以及其占用的手机空间等信息;

3、在软件列表中找到并且点击那些不常用或者打算卸载的软件,然后会看到有两个删除选项,分别是"卸载应用"和"删除应用";

4、点击该左上角的乘号,这样系统就会提示是否要删除该应用,如果确认是要卸载,那么选择右侧的"删除"即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心